Вместимость бака 0,5 м3. Сколько тонн меда можно в него налить?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

Відповідь:

710кг- мёд

4450кг=4 т 450кг- медь

Пояснення:

V=0,5м³

ρ=1420 кг/м³ - мёд

m=ρV = 1420*0,5=710кг

V=0,5м³

ρ=8900 кг/м³ - медь

m=ρV = 8900*0,5=4450кг=4 т 450кг

Отвечает Токарев Дима.
8900*0,5=4450 кг или 4 тонны 450 килограмм