трансформатор повышает напряжение с 220В до 880В и содержит во второй обмотке 800 витков .

Определить коэффициент трансформации . сколько витков содержится в первичной обмотке .

Ответы на вопрос

Отвечает Пестова Ксюша.
K=U1/U2=220/880=0,25
k=n1/n2
n1=k*n2=0,25*800=200