Длина константановой проволоки (р=0.50) равна 60 м площадь поперечного сечения 0,15 мм количество

витков 250. Вычислите сопротивление реостата.

Ответы на вопрос

Отвечает Шекоян Рафаэль.

R=p×l÷s

R= 0.50×60÷0.15=200

R=200 Oм