Вычислите силу притяжения друг к другу вагонов массой 800 тонн каждый, находящихся на расстоянии

100 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаяши Микото.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m₁ = m₂ = m = 800 т = 800·10³ кг

r = 100 м

_____________

F - ?

По закону всемирного тяготения:

F = G·m₁·m₂ / r₂

F = G·m²/r²

F = G·(m/r)² = 6,67·10⁻¹¹·(800·10³/100)² ≈ 1·10⁻¹⁸ Н