Поезд,двигавшийся со скоростью 40 м/с ,начал тормозить. Чему будет равна его скорость через

2мин,если ускорение при торможении 0,2м/с²

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Людмила.

A=U-U0/t
U=at+U0
U=0,2м/с^2×120с+40м/с=64м/с
Ответ: 64 м/с