Рассчитайте время за которое груз 4 кг на пружине жесткостью 100н/м совершив 10 полных колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Шаповалова Дарья.
Период колебания T=2*pi*sqrt(m/k)
t=n*T=n*2*pi*sqrt(m/k)=10*6,28*sqrt(4/100)=12,56 c