три резистора сопротивлением R1=10ом R2=5ом R3=15ом включены в цепь последовательно.Найдите работу

, которую выполнит ток за 1с во всей цепи, если сила тока в цепи 0.3А

Ответы на вопрос

Отвечает Аргер Дашка.
R=R1+R2+R3=10+5+15=30 Ом
R=
 \frac{U}{I} - Закон Ома
U=R×I=30×0.3=9 В
Работа A=UIt=9×0.3×1=2.7 Дж
Ответ: ток за 1 секунду выполнит работу в 2,7 Джоулей