M=60т fтяж=90k/H m=0,05 а-?


Ответы на вопрос

Отвечает Кальник Роман.
M = 60 т = 60 000 кг - масса грузовика
μ = 0.05 - коэф сопротивления
f = 90 000 Н - сила тяги
a = F/M = (f - Mgμ)/M = f/M - gμ = 90 000/60 000 - 10*0.05 = 1.5 - 0.5 = 1 м/с²