Определите ускорение тела, если оно тормозит и меняет свою скорость с 20м/с до 5м/с за 5 секунд


Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.
Дано Vox=20м\с     Vx=5 м\с      t=5c     аx-?


аx=(Vx-Vox)\t=(5-20)\5=-3 м\с2
Отвечает Крылов Димон.
А=(5-20)/5=-3
а=(ux-u0)/t