Чему равна масса алюминивой болванки объемом 1,8


Ответы на вопрос

Отвечает Старков Иван.
Если болванка имеет объем V = 1,8 м³, а плотность чугуна ρ= 7 000 кг/³ , то  масса чугунной болванки:
m = ρ*V = 7 000*1,8 = 12 600 кг  или 12, 6 т

Ответ: Масса болванки 12,6 тонны