Напряженность электрического поля точечного заряда на расстоянии 100 см равна 3*10^3 Н/Кл.

Определить напряженность этого поля на расстоянии 8м от заряда.

Ответы на вопрос

Отвечает Естафьева Соня.
E1=3*10^3 Н/Кл   r1=1 м    r2=8 м    Е2=?
===========
E1=k*q/r1²       E2=k*q/r2²
E2=E1*r1²/r2²=3*10^3*1/64=46.88 Н/Кл
==========================