какое количество теплоты нужно передать чтобы расплавить серебряный брусок массой 5 кг взятый при

температуре 62 градуса​

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.

t=961℃

Q = Q_1 + Q_2 \\ Q_1 = cm(t - t_0) \\ Q_2 =   \lambda m \\ Q_1 = 250 \times 5 \times ( 961- 62) = 674250 Дж \\  Q_2 = 87000 \times 5 = 435000 Дж\\ Q = 674250 + 435000 = 1109250Дж