в алюминиевую кастрюлю массой 0,4 кг.при температуре 20 градусов наливают воду массой 2 кг при

температуре 8 градусов.Какое количество теплоты следует передать кастрюле с водой,чтобы нагреть их до 100 градусов?

Ответы на вопрос

Отвечает Хотиловская Юля.

Q1=c1m1(t2-t0)=920*0,4*80=29440 Дж

Q2=c2m2(t2-t1)=4200*2*92=772800 Дж

Q=Q1+Q2=29440+772800=802240 Дж=802,24 кДж