Под действием силы 20 Н пружина длиной 1м удлинилась на 0,1 м. Какова жесткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Квитницкий Артем.
F = k*(delta l);
k = F/(delta l) = 20 Н/0,1 м = 200 Н/м.
Отвечает Галимова Диана.
F=k*(X-X0)
K=F/X-X0
K=200Н/м