какое количество теплоты нужно передать газу, чтобы его внутренняя энергия увеличилась на 54 кДж и

при этом газ совершил работу, равную 72 кДж? Распишите пожалуйста решение с дано

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздикова Эля.

ΔU=54 кДж    A=72 кДж    Q=?

===

Q=ΔU+A=54+72=126 кДж

=================