Какое количество теплоты необходимо для нагревания железной гири массой 500 кг от 20 до 30 градусов

цельсия удельная теплоемкость железа 460 джоули на килограмм цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Кисина Ксения.
Q=c*m*(t2-t1)=460*500*(30-20)=2300000 Дж=2300 кДж