прямоугольная рамка содержащая 20 витков вращается с частотой 8с в минус первой в магнитное поле с

индукцией 0.6 тл.найдите амплитудное значение ЭДС если площадь рамки равна 200 см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Дмитрий.
N=20    v=8 c^-1    B=0.6 Тл    S=0.02 м²    Em=?
===
Em=B*S*ω*N=B*S*2*π*v*N=0.6*0.02*2*3.14*8*20≈12 B
============================================