Цилиндр высотой 50 см до краёв заполнен водой. На расстоянии 20 см от дна вмантирован кран под

каким давлением вытекает вода из крана.   Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Gulpa Viktoriya.
 h1- высота цилиндра   h2- высота крана относительно дна
P=p*g*(h1-h2)=1000*10*0,3=3000 Па