Тонкая двояковыпуклая линза имеет фокусное расстояние 7,5 см. чему равна ее оптическая сила


Ответы на вопрос

Отвечает Halliwell Maley.

D - оптическая сила

D = 1/F = 1/0.075 = 13,3 дптр