найти в СИ внутреннее сопротивление аккумулятора, если он при сопротивлении нагрузки 2,5 Ом дает

ток 0,5 А, а при сопротивлении 1 Ом величина тока 1 А

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

0,5 Ом

Объяснение:

Составим систему уравнений по закону Ома для полной цепи

E=I1*(R1+r)

E=I2*(R2+r)

I1*(R1+r) = I2*(R2+r)

0.5*(2.5+r) = 1*(1+r)

0.5*2.5 +0.5*r =1+r

0.5*r= 1.25-1

r=0.5 Ом