3.рассчитайте давление на платформе станции метро, находящейся на глубине 30 меня, если на

поверхности атмосферное давление равно 101,3кПа

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
101,3 кПа= 760 мм рт.ст.

30/12=2,5 мм рт. ст.

760- 2,5= 757,5 мм рт.ст.
Отвечает Винниченко Ульяна.
(101300+(30/12)*133 )= 101635,5 Па=101.64 кПа