столб воды в сообщающихся сосудах высотой 25.8 см уравновешивает слой дизельного топлива высотой

30.0 см. Плотность топлива?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Жора.
P(воды)=p(топлива)
r(в)*g*h(в)=r(т)*g*h(т)
g скоращается. В итоге:
r(т)=(r(в)*h(в))/h(т)=860кг/м^3