Две материальные точки с равными массами равномерно движутся по окружностям одинакового радиуса,при

этом кинетическая энергия первой точки в 16 раз меньше кинетической энергии второй точки.Определите отношение периодов обращения T1/T2 точек по окружностям.

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ек=(mv^2)/2   16Ек1=Ек2    16(mv1^2)/2=(mv2^2)/2     16v1^2=v2^2          4v1=v2       T1/T2=v2/v1         T1/T2=4