Найдите путь который пройдет тело за 8 сек.,если его вывели из состояния покоя силой равной

40Н,масса тела 10 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Тян Саша.
Дано:
t = 8 с
F = 40 Н
m = 10 кг
Найти: S - ?
Решение:
a = F/m
a = 40 Н/10 кг = 4 м/с²
S = Vot+(at²)/2
Т.к. тело изначально было в состоянии покоя (Vo = 0), то формула принимает вид:
S = at²/2
S = 4 м/с² × 64 с²/2 = 128 м