При силе тока 3 а во внешней цепи батареи выделяется мощность 18 Вт , при силе тока 1 а

соответственно мощность 10 Вт . Определить ЭДС и внутреннее сопротивление батареи.

Ответы на вопрос

Отвечает Беседин Евгений.
P1=I1^2*R1       18=9*R1   R1=2 OM
P2=I2^2*R2        10= 1*R2  R2=10 OM
I=E/(r+R)             3=E/(r+2)     3r+6=E
                             1=E(r+10)    r+10=E    r=2   E=12V