В состав латуни входит медь 63% и цинк 37%. Найти плотность латуни (кг/м³), если плотности цинка и

меди равны 8.9×10³кг/м³ и 7.1×10³кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Катерина.

7,1*10^3*0,37+8,9*10^3*0,63=8323 кг/м^3=8,3*10^3 кг/м^3