толщина льда такова,что выдерживает давление 90 кПа.пройдёт ли трактор массой 5,4 т если опирается

на гусеницы общей площадью 1,5 м

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанцева Рада.
1)F=mg=5400*10=54000H 
P=F/S=54000/3=18кПа это меньше 90 кПа,значит выдержит 
если в1,5м^2 включены 2 гусеницы,то 54000/1,5