к источнику тока напряжением 12 В подключили параллельно R1= 2 ом и R2= 6 ом. чему равна сила тока

в каждом резисторе и общая сила тока в цепи? Пожалуйста помогитееее =)))

Ответы на вопрос

Отвечает Мельникова Евгения.

1  I 1 = U/R1=12/2=6 A
2  I2= U/R2=12/6= 2 А
Найдем общий ток I = I1+I2=6+2 = 8 A