Человек массой 80 кг стоит на снегу в лыжных ботинках. Длина подошвы каждого ботинка 35 см ,а

ширина 12 см . Определите давление ,оказываемое человеком на снег?

Ответы на вопрос

Отвечает Мячина Соня.
P1=mg/2s=80*10/2*0.35*0.12=9523 па=9,52 кПа
Р2=80*10/2*2*0,15= 1333 па=1,3 кПа