Визначити поьужність двигуна, якщо при швидкості 100км/год він витрачає 8 л. бензину на 100 км

шляху І ККД двигуна становить 35% Определить мощность двигателя, если при скорости 100 км / ч он тратит 8 л. бензина на 100 км пути и КПД двигателя составляет 35%

Ответы на вопрос

Отвечает Дерив Сергей.
ККД=(Ап/Аз)100%=(Nt /qm)*100%(q- удельная теплота сгорания бензина,m- масса бензина,р- плотность бензина,t время движения ),t=S/v,N=ККД *qpV*v/(100%*S),S=10^5м, V =8*10^-3 м3, плотность бензина и теплоту сгорания бензина смотри в таблицах. подставляйте и считайте. ККД =0,35*q*700*8*10^-3=1,96*q