Решить задачу в системе СИ: t=6мин,S=8км,V-?


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Тая.
6 (мин)=6×60=360 (с);
8 (км)=8×1000=8000 (м).
Решение:
v=s/t;
v=8000÷360=22,22.
Ответ: 22,22 (м/с).
Отвечает Соколов Иван.
V=S/t
8 км=8000м
6 мин=360с
8000/360=22,222.........