Давление в шахте 109 297 паскалей. давление на поверхности 103965 паскалей. найдите глубину шахты.


Ответы на вопрос

Отвечает Botalova Vera.

Давление меняется на 1мм рт ст на каждые 12м подъема



Разность давлений 109297Па-103965Па=5332Па

5332*760/100000=40.5ммрт ст составляют 5332Па

40.5*12=486метров глубина шахты

Отвечает Усманов Руслан.

разность дав. 109297па-103965па= 5332па

5332*760 и / на 1000000= 40,5 ммрп ст составляют 5332па

40,5* 12 =486метров - глубина шахты

 ответ:486 м