При напряжении на концах проводника 6 В сила тока 1,5 А . Какова сила тока в нём при напряжении 12

В?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлебалдиева Гульназ.
Определим сопротивление цепи. согласно закону Ома  сила тока I=U/R тогда сопротивление  R=U/I=6/1.5= 4 Ома. Далее определим силу тока при напряжении 12 В. I= 12/4=3 Ампера.