Холодильник теплового двигателя имеет температуру 2С. Какова температура нагревателя, если его

КПД составляет 45%?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайрат Жандос.
T2=2C+273=275K
T1=?
Кпд=0,45
Кпд=1-(Т2/Т1)
0,45=1-(275/Т1)
Т1=275/0,55=500К
Ответ:500К