С какой силой действует электрическое поле на заряд 3,2*10^-8 Кл в точке,где напряженность равна

500 В/м

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Ирина.

дано E=500 В\м     q=3,2*10^-8 Кл     F- ?

F=E*q=3,2*5*10^-6=16 мкН

Отвечает Мячкова Ангелина.

F=qE

3,2*10*5*10*2=16*10^3=1600Н