Электрические лампы сопротивление 360 и 240 ом соединены паралельно. Вычислите напряжение на

лампах. Если сила тока 0,35 А!

Ответы на вопрос

Отвечает Телтаева Акниет.
R=R1*R2/R1+R2=144 Oм
U=R*I=144*0,35=50,4 В