Тело материальная точка массой 2 килограмма свободно падает с высоты равной 6 метров относительно

поверхности земли Чему равна потенциальная энергия тела на расстоянии 3 метра от поверхности земли Найдите кинетическую энергию тела у поверхности Земли пожалуйста дам лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
E(потенциальная)=m*g*H=3*9,81*2=60 Дж;
E(кинетическая)*m*g*(H2-H1)=3*9,81*(5-2)=90 Дж