Шар массой в 1 кг, движущийся со скоростью 1м/с, сталкивается абсолютно неупруго с

неподвижным шаром массой 2 кг. Используя закон сохранения импульса, найдите скорости слипшихся после удара шаров.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.

Сумма импульсов до равна сумме импульсов после удара. P=mv   

m1-масса первого шара m2- второго v1-скорость до v2-скорость после

m1*v1=m1*v2+m2 *v2

m1*v1=(m1+m2)*v2

v2=m1*v1/(m1+m2)=1÷3=\frac{1}{3}