Пожалуйста, срочно!! помогитеее В чайник налили 2,2литра воды при температуре 15С.Какое

количество теплоты потребовалось для получение кипятка,если после кипячения в чайнике осталось 2 литра воды?

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёв Костя.
Если осталось 2 литра, а было 2,2, значит 0,2 литра испарилось, а 2 литра нагрелось до 100 C , тогда потребовалось энергии столько, сколько нужно, чтобы нагреть 2 литра воды от 15 до 100 C и испарить 0,2 литра воды.
1литр=0,001м^3
Формулы такие Q=cm(t1-t2) и Q=Lm и m=pV
Плотность воды- 1000кг/м^3
m1-масса испарившейся воды
m2- масса вскипяченной, тогда
Q-общее
Q=Q1+Q2=cm2(t1-t2) + Lm1= cp2V2(t1-t2) + Lp1V1-это формула, нужно только подставить данные