кипятильник потребляет ток силой I=5,0 A при напряжении U = 220 В. За какое время этот кипятильник

нагреет воду объемом V=0,20 л от температуры 23 градуса до кипения,если потери теплоты в окр. Среду составляют 60 % Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Вахтель Арина.
кипятильник потребляет ток силой I=5,0 A при напряжении U = 220 В. За какое время этот кипятильник нагреет воду объемом V=0,20 л от температуры 23 градуса до кипения,если потери теплоты в окр. Среду составляют 60 % Срочно
КПД=0,4    t - ?
Q= КПД* P*t
c*m*
Δt=0,4*U*I*t
t=c*m*Δt/0,4*U*I=4200*0,2*77/0,4*220*5=147 с=2 мин 27 c