Поезд массой 800т идёт со скоростью 54 км/ч. Через сколько времени он остановится под действием

тормозящей силы в 10^5Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Магоев Саша.
m*v = F*t ---------------> t =   \frac{m*v}{F}

m - масса ( 800 т = 800000 кг )
v - скорость ( 54 км/ч =   \frac{54*1000}{3600} =  \frac{54000}{3600} = 15 м/c )
F - сила ( 10⁵ Н = 100000 Н )

t =  \frac{800000*15}{100000} =  \frac{12000000}{100000} = 120 c = 2 мин