Два одинаковых автомобиля едут со скоростью 50 км/ч и 60 км/ч. Когда оба автомобиля находятся на

одинаковом расстоянии от преграды, водители одновременно начинают тормозить, во время чего выделяется равное количество теплоты. Если 1 автомобиль остановится прямо перед преградой, то второй врежется в нее со скоростью: А) 5 км/ч Б) 33 км/ч В) 16 км/ч Г) 10 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Дудченко София.
Mv2^2/2-mv1^2/2=3600m-2500m=1100m=mu^2/2. На m сокр и извлечем корень, получим 33 км/ч.