Два автомобиля массами 1 т движутся навстречу друг другу со скоростью 20м/с каждый относительно

земли. Чему равны импульсы автомобилей в системе отсчета, связанной с землей? Чему равен импульс одного из автомобилей в системе отсчета, связанной с другим автомобилем?

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинец Алла.
Модули импульсов автомобилей относительно Земли P1=P2=m*V= 1000*20=20000кг*м/с
Импульс одного автомобиля в системе отсчета связанного с другим автомобилем
Pотн= - 2*mV=-40000  кг*м/с