какое количество теплоты потребуется для плавления олова массой 100 грамм взятого при температуре

плавления (удельная терплота 0,59*10 в пятой степени дж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Холодилов Андрей.

Q=удельная теплота плавления*m. (удельная теплота плавления олова=0,59*10^5Дж/кг, m-масса=0,1кг.) 
Q=0,59*10^5*0,1=5900Дж. 
Q=5900Дж. 
Отвечает Мутигулин Шамиль.
Q=0,59*10^5*0,1=5900Дж. 
Q=5,9кДж