I=0,8A R=285 Ом Найти U?


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Виктор.
По закону Ома:
J = U/R.
U = J*R.
U = 0.8*285 = 228 В. 
Отвечает Грущинский Даниил.
U=I*R
U=0.8A*285Oм=228В
Ответ: U=228B.