Когда четыре одинаковых резистора соединили параллельно, оказалось, что их сопротивление равно 200

ОМ. Каково сопротивление каждого резистора?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Лера.
1/R=1/R1+1/R1+1/R1+1/R1=4/R1⇒R=R1/4=50 Ом