Пожалуйста, объясните и распишите очень доходчиво.. Я в физике не бум бум. "Медный провод, длина

которого 2 км, имеет сопротивление 58 Ом. Какова площадь поперечного сечения этого провода?"

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Сопротивление провода R=p*L/S
S=p*L/R  p- находим по таблице удельных сопротивлений:
S=1,7*10^-8*2000/58=58,6*10^-8 м2