СРОЧНО! 40 баллов! Прямоугольный сосуд размерами 20х40 см и высотой равной 50 см, полностью

наполнен водой. Чему равен модуль силы давления воды на дно сосуда? Плотность воды считать равной 1000 кг/м3. Считать, что g = 10 Н/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Счастливый Данил.
P(давление)=ро*g*h, следовательно 1000*10*(0.2*0.4*0,5)=4000
ответ:4000. пожалуйста сделай мой ответ лучшим.
p = qgh
Отвечает Хуснутдинова Камилла.
S=0,4*0.2=0,08m2
V=0,08*0,50=0,04m3
m=1000*0,04=40кг p=0,08*0,50*10=0,4