6. По проводнику сопротивлением 4 Ом в течение 2 мин. прошло 500 Кл электричества. Сколько теплоты

выделил проводник?

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Дима.
Q = I^2*R*t
I - сила тока = q/t

Q = q^2*R/t
q - заряд
t - время
R - сопротивление

Q = 500^2*4/(2*60) = 8333.3 Дж