С какой скоростью проходит груз пружинного маятника, имеющего массу 0,1 кг, положение равновесия,

если жесткость пружины 10Н/м, а амплитуда колебаний 5 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ. 0,5*k*A^2=0,5*m*v^2; v=A*(k/m)^0,5; m=0,1; k=10; A=0,05;